Arbeitskreise

Arbeitskreis Schule & Kita

Andreas Hoppe

Vorsitzende

Ulrike Schulze

Am Schützenplatz 3a
30890 Barsinghausen

Telefon: (05105) 84564
Fax: (05105) 778494

eMail

Andreas Hoppe

Mitglied

Berit Stolte

eMail

Andreas Hoppe

Mitglied

Horst Grabisch

eMail

Andreas Hoppe

Mitglied

Maik Podszuweit

eMail

Andreas Hoppe

Mitglied

Mario Wittenberg

Andreas Hoppe

Mitglied

Christian Tonn

Andreas Hoppe

Schnittstelle AK Beachhandball

Tina Daberkow

30890 Barsinghausen

Mobil: (0177) 7631483
eMail

VNB Handballverband Niedersachsen und Bremen e.V. - Sarah Borchers

Referentin für Mitgliederentwicklung

Sarah Borchers

Maschstraße 20
30169 Hannover

Telefon: (0511) 98995-23
Fax: (0511) 98995-20
eMail

VNB Handballverband Niedersachsen und Bremen e.V. - Katja Klein

Bildungsreferentin Jugend

Katja Klein

Maschstraße 20
30169 Hannover

Telefon: (0511) 98995-17
Fax: (0511) 98995-20

eMail

Arbeitskreis Beachhandball

hnvb-online.de - Dennis-Glaser

Referent für Beachhandball

Dennis Glaser

Große Barlinge 58
30171 Hannover

Telefon: (0173) 6855507
eMail

HVNB-Online.de - Miriam Horning

Spieltechnik

Miriam Horning

Tangenstraße 4
27299 Langwedel

Mobil: (0176) 20074007
eMail

Talentförderung - Tanja Theilig

Spieltechnik

Tanja Theilig

Panzenlaake 80
28279 Bremen

Telefon: (0421) 9596564
Mobil: (0172) 5459709
eMail

HVNB - Trainerausbildung - Stefan Beck

Trainerausbildung

Stefan Beck

Lühe 55c
21635 Jork

Telefon: (04142) 812147
Mobil: (0176) 21526050
eMail

HVNB - Schiedsrichterwart - Tobias Kiel -

Schiedsrichterwart

Tobias Kiel

Telefon: (0170) 4000778
eMail

HVNB - Schuke - Tina Daberkow

Schule

Tina Daberkow

30890 Barsinghausen

Mobil: (0177) 7631483
eMail

VNB Handballverband Niedersachsen und Bremen e.V. - Katja Klein

Bildungsreferentin Jugend

Katja Klein

Maschstraße 20
30169 Hannover

Telefon: (0511) 98995-17
Fax: (0511) 98995-20
eMail

Arbeitskreis Schiedsrichter

Stellv. Schiedsrichterwart - Volkmar Hustedt

komm. Schiedsrichterwart

Volkmar Hustedt

Wilhelm-Tell-Weg 25
27751 Delmenhorst

Telefon: (0172) 4238810
eMail

Koordinator - Ralf Hülsebus

Koordinator

Ralf Hülsebus

Weißenburger Straße 7
27570 Bremerhaven

Telefon: (0471) 25019
Mobil: (0176) 76199888

eMail

hvnb-online.de - Thorsten Rieckmann

Beauftragter für Schiedsrichterbeobachtung

Thorsten Rieckmann

Osterfeld Chaussee 2
21376 Eyendorf

Mobil: (0171) 8774002
eMail

Beauftragter für Ansetzungen der Beobachter - Thomas Voigt

Koordinator Landesligen

Thomas Voigt

27798 Hude

Telefon: (04408) 9847586
Mobil: (0151) 28965205
eMail

Beauftragter Nachwuchsprojekt -  Pascal Schaldach

Beauftragter Nachwuchsprojekt

Pascal Schaldach

Wilhelmstr. 3
31275 Lehrte

Mobil: (0157) 56550135
eMail

Stellv. Schiedsrichterwart - Volkmar Hustedt

Ansetzer Oberligen

Volkmar Hustedt

Wilhelm-Tell-Weg 25
27751 Delmenhorst

Telefon: (0172) 4238810
eMail

Hans Christian van Hoorn

Referent für Aus- und Weiterbildung

Hans-Christian van Hoorn

Heereweg 52
26802 Oldersrum

Telefon: (04924) 2980
eMail

Ansetzer Verbandsligen - Mirko Holste

Ansetzer Verbandsligen

Mirko Holste

Tostedter Straße 2
21255 Tostedt

Telefon: (04182) 9597575
Mobil: (0151) 22965401
eMail

Verantwortlicher Juniorenkader - Peter Jurczik

Verantwortlicher Juniorenkader

Peter Jurczik

Ernst-August-Strasse 4
29614 Soltau

Telefon: (05191) 9645843
eMail

Beauftragte Zeitnehmer und Sekretäre - Almuth Hansen

Beauftragte Zeitnehmer und Sekretäre

Almuth Hansen

Ambossring 26
31226 Peine

Mobil: (0172) 5451958
eMail

HVNB - Koordinator Beach - Tobias Kiel

Koordinator Beach

Tobias Kiel

Telefon: (0170) 4000778
eMail

Beauftragter für Ansetzungen der Beobachter - Thomas Voigt

Beauftragter für Ansetzungen der Beobachter

Thomas Voigt

27798 Hude

Telefon: (04408) 9847586
Mobil: (0151) 28965205
eMail

Beauftragter für Vereinsbeobachtungen - Holger Lange

Beauftragter für Vereinsbeobachtungen

Holger Lange

Lisztweg 17
31319 Sehnde

Telefon: (05138) 2983
Mobil: (0170) 3472669
eMail

Ansetzer Landesligabereich 1

Ems-Jade, Bremen, Oldenburg

Christoph Walther

Zum Kuhberg
26197 Großenkneten

Telefon: (04435) 3868284
Telefon: (0176) 24339868
eMail

Andreas Hoppe

Ansetzer Landesligabereich 2

Lüneburger Heide, Elbe-Weser

Marcel Toschke

Hofstedter Berg 3a
21279 Hollenstedt

Mobil: 04165 222638
Mobil: 0170 1891213
eMail

Ansetzer Landesligabereich 3

Bentheim-Emsland, West Niedersachsen

Christoph Walther

Zum Kuhberg
26197 Großenkneten

Telefon: (04435) 3868284
Telefon: (0176) 24339868
eMail

Ansetzer Landesligabereich 4 -Jens Kolle

Ansetzer Landesligabereich 4

Süd-Ost Niedersachsen, Süd Niedersachsen

Jens Kolle

Medebacher Straße 2
37339 Worbis

Telefon: 036074 63609
Mobil: 0170 2702563
eMail

Ansetzer Landesligabereich 5 - Bernd Schumacher

Ansetzer Landesligabereich 5

Hannover-Weser-Leine, Mitte Niedersachsen

Bernd Schumacher

Schierstr. 28
31547 Rehburg-Loccum

Telefon: (05766) 1681
Mobil: (0160) 3382296
eMail

Beauftragter Ausbildung Landesligen - Andreas-Wolff

Beauftragter Ausbildung Landesligen

Andreas Wolff

Im Försterkamp 33
38554 Weyhausen

Telefon: (05362) 71856
Mobil: (0160) 93906121
eMail

Beauftragter Aus- und Fortbildung Bremen - Jan Schweier

Beauftragter Aus- und Fortbildung Bremen

Jan Schweier

Syker Straße 45
28816 Stuhr

eMail

Beauftragter Ausbildung Landesligen - Dennis Eulner

Beauftragter Ausbildung Landesligen

Dennis Eulner

Mobil: (0170) 4781465
eMail

Beauftragter Ausbildung Landesligen - Pascal Schaldach

Beauftragter Ausbildung Landesligen

Pascal Schaldach

Wilhelmstr. 3
31275 Lehrte

Mobil: (0157) 56550135
eMail

Andreas Hoppe

Beauftragter Ausbildung Landesligen

Marcel Rausch