Arbeitskreise
Arbeitskreis Schule & Kita
Vorsitzende
Ulrike Schulze
Am Schützenplatz 3a
30890 Barsinghausen
Telefon: (05105) 84564
Fax: (05105) 778494
eMail
Referentin für Mitgliederentwicklung
Sarah Borchers
Maschstraße 20
30169 Hannover
Telefon: (0511) 98995-23
eMail
Arbeitskreis Beachhandball
Arbeitskreis Schiedsrichter
stv. Koordinator OL, VL, LL
Ralf Hülsebus
Weißenburger Straße 7
27570 Bremerhaven
Telefon: (0471) 25019
Mobil: (0176) 86314418
eMail
Referent für Aus- und Weiterbildung
Hans-Christian van Hoorn
Heereweg 52
26802 Oldersrum
Telefon: (04924) 2980
eMail
Beauftragter für Schiedsrichterbeobachtung
Thorsten Rieckmann
Osterfeld Chaussee 2
21376 Eyendorf
Mobil: (0171) 8774002
eMail
Beauftragte Zeitnehmer und Sekretäre
Almuth Hansen
Ambossring 26
31226 Peine
Mobil: (0172) 5451958
eMail
Ansetzer Oberliga & Verbandsliga Männer
Oberliga B-Jgd.
Volkmar Hustedt
Wilhelm-Tell-Weg 25
27751 Delmenhorst
Telefon: (0172) 4238810
eMail
Beauftragter für die Nachwuchs-, Entwicklungs- und Leistungsförderung
Jannik Otto
Ansetzer Oberliga Frauen & OL/VL-Jugend
Ansetzer Landesligen Lüneburger Heide, Elbe-Weser
Marcel Toschke
Hofstedter Berg 3a
21279 Hollenstedt
Mobil: 04165 222638
Mobil: 0170 1891213
eMail
Anstetzer Oberliga Frauen & OL/VL-Jugend
Ansetzer Landesligen Bentheim-Emsland, West Niedersachsen, Ems-Jade, Oldenburg, Bremen
Christoph Walther
Zum Kuhberg
26197 Großenkneten
Telefon: (0160) 4449200
eMail
Ansetzer Oberliga Frauen & OL/VL-Jugend
Ansetzer Landesligen Süd-Ost Niedersachsen, Süd Niedersachsen
Jens Kolle
Medebacher Straße 2
37339 Worbis
Telefon: 036074 63609
Mobil: 0170 2702563
eMail
Ansetzer Oberliga Frauen & OL/VL-Jugend
Ansetzer Landesligen Hannover-Weser-Leine, Mitte Niedersachsen
Bernd Schumacher
Schierstr. 28
31547 Rehburg-Loccum
Telefon: (05766) 1681
Mobil: (0160) 3382296
eMail
Beauftragter für Ansetzungen der Beobachter
Thomas Voigt
27798 Hude
Telefon: (04408) 9847586
Mobil: (0151) 28965205
eMail
Beauftragter für Vereinsbeobachtungen
Holger Lange
Lisztweg 17
31319 Sehnde
Telefon: (05138) 2983
Mobil: (0170) 3472669
eMail
Beauftragter Mitgliederentwickung
Mirko Holste
Tostedter Straße 2
21255 Tostedt
Telefon: (04182) 9597575
Mobil: (0151) 22965401
eMail
Beauftragter für die Koordination mit den Regionen
Olaf Ammerich
Magdeburger Str. 28
49692 Cappeln
Telefon: 04478 930058
Mobil: 0173 8735170
eMail
Beauftragter Ausbildung Landesligen
Andreas Wolff
Im Försterkamp 33
38554 Weyhausen
Telefon: (05362) 71856
Mobil: (0160) 93906121
eMail
Beauftragter SR-Ausbildung
Pascal Kübler
Beauftragter SR-Ausbildung
Simon Blauza
Beauftragter SR-Ausbildung
Mark Moch
Gehrden
Arbeitskreis Digitalisierung
Referent Mitgliederentwicklung
Torben Streich
Maschstraße 20
30169 Hannover
Telefon: (0511) 98995-10
eMail