Gliederung

Dem Handballverband Niedersachsen-Bremen gehören aktuell 11 Regionalverbände als Gliederungen an. Mit aktuell etwa 83 000 Aktiven in 3 500 Mannschaften zählt der HVN zu den größten der 22 Landesverbände im Deutschen Handballbund.

Handballregion Ems-Jade

Herr Helmut Schuirmann
Herdestr. 8 A
26427 Esens

Telefon: 04971 1840
h.schuirmann@t-online.de
https://www.hr-ems-jade.de

Handballregion Ems-Jade

Handballregion Oldenburg

Herr Wolfgang Sasse
Glaner Str. 37
27793 Wildeshausen

Telefon: 04431 92130
Mobil: 0173 6241846
sasse.w@t-online.de
http://www.hroldenburg.de

Handballregion Oldenburg

Bremer Handballverband e. V.

Frau Monika Wöhler
Mühlenhauser Weg 51
28197 Bremen

Telefon: 0421 542551
info@bremer-handballverband.de
http://bremer-handballverband.de

Bremer Handballverband e. V.

Handballregion Elbe Weser

Herr Bernd Wassermann
Löhweiden 5
21709 Himmelpforten

Telefon: 04144-5845
Mobil: 04144-4801
b.wassermann@hrew.de
http://www.hrew.de

Handballregion Elbe Weser

Handballregion Lüneburger Heide

Herr Wolfgang Kaplick
Breite Straße 40
29221 Celle

Telefon: 05141 42094
kontakt@hrlg-heide.de
http://www.handball-region-lueneburger-heide.de

Handballregion Lüneburger Heide

Handballregion Bentheim / Emsland

Herr Ralf Liedtke

Telefon: 05923 2530
ralf.liedtke@ewetel.net
http://www.hr-bentheim-emsland.de

Handballregion Bentheim/Emsland

Handballregion West Niedersachsen

Herr Gerhard Ditz
Sophie-Scholl-Str. 5
49170 Hagen a.T.W.

Telefon: 05305 808954
Mobil: 0177 2498391
gerhard.ditz@osnanet.de
http://www.ksg-os.de

Handballregion West Niedersachsen

Handballverband Mitte-Niedersachsen

Frau Tanja Hoffmann
Ingeborg-Bachmann-Str. 12
27211 Bassum

Mobil: 0173 984 3577
t.hoffmann@hrm-niedersachsen.de
http://www.hrm-niedersachsen.de

Handballverband Mitte-Niedersachsen

Handballregion Hannover-Weser-Leine

Herr Sven Petters
Schlütenstr. 21
31249 Hohenhameln

Mobil: 0177 5524295
s.petters@handballregion.de
http://www.handballregion.de

Handballregion Hannover-Weser-Leine

Handballregion Süd-Ost-Niedersachsen

Herr Olaf Denecke
Hermann-Löns-Straße 20
31191 Algermissen

Telefon: 05126 4089979
Mobil: 0151 28825927
gymhocker@aol.com
http://www.hrson.de

Handballregion Süd-Ost-Niedersachsen

Handballregion Süd-Niedersachsen

Herr Andreas Hoppe

aho.hoppe@gmail.com
http://www.hrsn.de

Handballregion Süd-Niedersachsen